Выпускник Университета был избран Президентом Ассоциации юристов Украины.

31 мая в г. Ялта на Х очередном заседании Правовой ассамблеи Ассоциации юристов Украины (АЮУ) был избран новый президент Ассоциации. Впервые им стал выпускник Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого (2001) - Денис Бугай.

«Для меня большая честь быть первым выпускником своей Alma Mater, которому доверено возглавить Ассоциацию юристов Украины - всеукраинскую общественную организацию, которая является мощным голосом юридической общины. Наша цель - объединение всех юристов Украины для создания сильного и влиятельного профессионального сообщества», - комментирует Денис Бугай, адвокат, партнер ЮК «Ващенко, Бугай и партнеры».

Избранию Дениса Президентом предшествовала плодотворная деятельность в Ассоциации с 2006 года. В течение последних 7 лет он дважды входил в Правление АЮУ, работал в избирательной комиссии АЮУ, Совете комитета по корпоративному праву, был членом Совета отделения в Киеве. Вместе с коллегами выступал инициатором и постоянным организатором Форума по корпоративному праву.

В предыдущем Правлении АЮУ Денис в частности занимался вопросами Лиги студентов и региональной политики. В качестве члена Правления организовал проведение региональных правовых форумов, ставших фундаментом формирования ключевых региональных отделений (Львов, Харьков, Днепропетровск). В течение последних трех лет на постоянной основе осуществлял финансовую поддержку Лиги студентов АЮУ.

По результатам своей профессиональной деятельности Д. Бугай вошел в список самых рекомендуемых юристов Украины в области уголовного права согласно международного исследования Bestlawyers 2013. Кроме того, Денис был признан одним из ведущих специалистов в области уголовного права и White Collar Crime по версиям «Ukrainian Law Firms 2012: A Handbook For Foreign Clients», изданий «Юридическая практика» и «Коммерсантъ-Украина», а также «Юридической премии 2012».

Указом Президента Украины от 25.01.2012 г. Денис Бугай включен в Координационный совет по вопросам развития гражданского общества при Президенте Украины.