Вы здесь

Университет посетил выпускник Харьковского юридического института 1969 года, генерал-лейтенант юстиции Интерпола, советник президента Центра «Кремлевская стратегия» по работе с правоохранительными органами в Украине, гос. советник юстиции 2 класса

Во время встречи с ректором В.Я.Тацием Дмитрий Степанович подарил 17-томное собрание своих сочинений в фонд библиотеки университета. По его словам, книга была задумана уже давно, но осуществить свой план удалось лишь сейчас.

Автор не является профессиональным литератором. Дар поэзии пришел к нему в зрелом возрасте. В своих произведениях Д.С.Беседа рассказывает о тех событиях, участником или свидетелем которых он был сам.

Ректор поблагодарил Д.С.Беседи за подарок и отметил: «Мы давно знакомы с Дмитрием Степановичем. Его жизнь, само по себе, интересное, поучительное и содержательное, наполненное разнообразием событий. Д.С.Беседа прошел трудный, но прекрасный путь. Он был прокурором района, прокурором Черкасской, Луганской, Харьковской областей. Службу в органах прокуратуры закончил в должности Восточно-Украинского транспортного прокурора. Он есть выпускником, которым гордится наш вуз ».