Вы здесь

Состоялось празднование 1-й годовщины со дня создания Ассоциации выпускников Национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого»

Мероприятие проведено при участии руководства Университета и Ассоциации руководителей региональных отделений Ассоциации, судей Верховного Суда Украины, руководителей городов и областей, председателей судов областей и г. Харькова, адвокатов, работников органов и представителей правоохранительных органов Украины.

Во время торжественного заседания присутствующим презентован фильм о достижениях, главные и знаковые события Ассоциации за год, а также новый сайт Ассоциации.

Открыл торжества и искренне поздравил участников председатель Ассоциации выпускников, судья Верховного Суда СССР в отставке В. И. Кононенко. Он поблагодарил всех, кто принял активное участие в работе Ассоциации, и отметил: «Ровно год назад создана Ассоциация выпускников. Было много скептиков. Однако нам есть чем гордиться и о чем отчитываться. Мы сделали все, чтобы привлечь в состав Ассоциации можно большее количество выпускников. Теперь нашей главной задачей становится сближение бывших студентов. Мы планируем развиваться и расширять связи. Следующий год посвятим работе с ячейками в областях ».

Ассоциация выпускников получила поздравительные письма и поздравления от различных организаций Украины.

Управляющий торжественным мероприятием первый заместитель председателя Ассоциации выпускников Ю.Г. Барабаш подчеркнул, что сегодня 21 марта 2013 зарегистрировано Всеукраинское печатное издание «Вестник Ассоциации выпускников Национального университета« Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого ». Юрий Григорьевич предоставил слово члену правления Ассоциации, депутату Харьковского областного совета, выпускнику вечернего факультета 1975 М.И.Титову.

М.И.Титов рассказал присутствующим о инициирован и проведен Ассоциацией конкурс по отбору лучших студентов Университета для прохождения стажировки (практики) на ведущих предприятиях, учреждениях и в организациях Харькова. Он отметил, что без поддержки ОАО «Турбоатом», ОАО Банк «Меркурий», Харьковского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, ПАО Банк «Мегабанк» и юридической фирмы «Глобус» этого бы успешного проекта не произошло бы. Также М.И.Титов выразил благодарность руководителям этих организаций, и добавил: «Во время конкурса я убедился, что наши студенты и выпускники - самые умные».

Ассоциации поздравил секретарь Харьковского городского совета О.М.Новак: «Для меня большая честь приветствовать Ассоциацию выпускников и передать искренние слова от городского совета, мэра Харькова, который также является выпускником нашего славного вуза. Один год - это не время для подведения итогов, поскольку проводилась организационная работа, а сейчас Ассоциация должна работать на выполнение важных задач. Хочется пожелать, чтобы деятельность нашей Ассоциации перешла границы Украины и была заметна и за ее пределами ».

О.М.Новак получил благодарность Ассоциации за укрепление связей между выпускниками. Также ему было дано почетное право вручить удостоверение новым членам Ассоциации и наградить наиболее активных выпускников.

Член Правления Ассоциации О.В.Каденко рассказал о выпускниках в разных странах мира, с кем уже удалось установить контакт, о международной деятельности Ассоциаций в разных странах мира. Он отметил, что работа Ассоциации будет планироваться и осуществляться с учетом мирового опыта.

В конце мероприятия первый заместитель председателя Ассоциации выпускников Ю.Г.Барабаш поделился планами Ассоциации на следующий год. Он отметил, что «Вестник Ассоциации» станет трибуной для общения выпускников разных лет начнется реализация проекта «Школа профессионального мастерства»; продолжаться поиск и работа по организации практики, стажировки и трудоустройства наших выпускников; расширится международная деятельность и т.п..