Вы здесь

Владимир Михайлович рассказал студентам о своем пути начиная с ноября 1975 года после окончания вуза, получение практического опыта, особенности и условия работы в разные времена и на разных должностях.

Он остановился на интересных примерах из своей практики и собственного опыта принятия судебных решений, особенности работы судьи во время изменений в законодательстве, когда все вопросы доработаны до финального состояния, на вопросах теоретической подготовки судейского корпуса и др..

Присутствующие узнали о некоторых практических аспектах работы судей. Прежде всего в современных условиях необходимо владение иностранным языком, поскольку приходится иметь дело с иностранными гражданами.

В.М.Чижиченко рассказал о выпускниках 1976 года. Среди них: 5 ректоров, 22 генерала. Бывшие студенты сейчас работают в Украине, Беларусии, Казахстане, а также в Петропавловске-Камчатске, на Сахалине, даже в Калмыкии.

В конце встречи Владимир Михайлович предоставил совет студентам, процитировав классика: «Учиться, учиться и еще раз учиться».